Компании/Имя*
Номер телефона/Е-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Трубный хомут

При монтаже систем водоснабжения и отопления важно подобрать не только тип труб, но и надежные крепежи для их установки. Ведь так необходимо, чтобы трубопровод прослужил максимально долго без сбоев и неполадок. Поэтому трубный хомут должен подбираться в соответствии с такими параметрами:

  • Тип монтажа. Трубы могут прокладываться вертикально (вдоль стен) и горизонтально (над полом или под потолком). Универсальными крепежами являются стандартные хомуты из оцинкованной стали с гальванопокрытием. Они легко крепятся к любым поверхностям (бетон, дерево, натуральный камень и т.д.) и выдерживают повышенные нагрузки.
  • Важно с вниманием отнестись к диаметру крепежа. Ведь трубный хомут подбирается в соответствии с размерами выбранных труб и типом коммуникаций. Существует масса стандартных диаметров отверстий: вы точно сможете подобрать именно то, что нужно.
  • Если для вас важна не только надежность, но и уровень шума – отдавайте предпочтение хомутам с резиновой прокладкой. Она обеспечивает стойкость к температурным расширениям, гасит вибрации и делает шум более тихим. Его громкость не превысит 15 Дб.
  • Важно точно рассчитать количество крепежей. Стандартно трубный хомут размещается на интервалах, зависящих от нагрузок. Но они не должны быть более 4 м, даже если давление в коммуникациях будет минимальным.

Подбор правильных крепежей – один из основных элементов в разработке систем коммуникаций. Именно надежный монтаж и прочная фиксация – гарантия исправного функционирования всей системы.


(812)339-89-01

(c) АлдеВент СПБ, 2013 - 2024

Узнать цены

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
Акция